Институт образования НИУ «Высшая школа экономики» обращается к Вам с просьбой оказать содействие в сборе материалов о том, что на самом деле произошло в образовании с переходом на онлайн обучение.

Исследование проводится в рамках международной инициативы «Школьный Барометр», запущенной Профессором Стефаном Хьюбером в Швейцарии среди стран-участников мирового Консорциума по лидерству в школьном образовании.

Школьный Барометр – это платформа для обмена опытом, мнениями, достижениями, которые удалось реализовать, а также вызовами (трудностями, потребностями), с которыми сегодня столкнулись участники школьного образования всего мира в связи с эпидемией и тотальным переходом к дистанционным формам образования.

Приглашаем всех, кто причастен к школе — учеников и их родителей, педагогов и их руководителей, потратить 10-15 минут своего времени и принять участие в опросе — это поможет ответить на вопрос о том, как изменилась жизнь учителя и ученика, что надо будет взять с собой в новый «после короновирусный» мир, о чем надо забыть?

Ваша помощь поможет систематизировать данные, провести сравнения ситуаций в разных регионах, разработать рекомендации по поддержке школьного образования.

Подробнее о проекте

 

Анкеты доступны по ссылкам ниже.