21 апреля Председатель Общественной палаты Ульяновской области Дмитрий Ежов и заместитель Председателя Владимир Малинин посетили Чердаклинскую Районную Больницу. Как сообщил главврач РБ Ирина Барбашина,  по состоянию на 22 апреля в районе выявлено 4 случая заражения: на днях в больницу был временно госпитализирован один заболевший коронавирусной инфекцией, а также 3-е были выявлены на дому.

Членам Общественной палаты рассказали о мерах, предпринятых на сегодняшний день в районной больнице в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

«В связи с угрозой распространения новой инфекции на сегодняшний день в нашей больнице  имеется весь необходимый запас средств защиты: 170 одноразовых костюмов,  2200 одноразовых масок, 43000 пар перчаток, 1500 многоразовых масок, дезреств в объеме почти 5 тонн (белодез), антисептиков в объеме свыше 1500 л. Антибиотики и противовирусные препараты также в наличии. Скоро будут получены многоразовые  респираторы и дополнительные многоразовые костюмы. От регионального Минздрава мы получили 130 одноразовых костюмов, 300 пар бахил, 20 защитных очков. Также Администрация МО «Чердаклинский район» передала больнице 220 многоразовых масок, дополнительно будут переданы защитные экраны в количестве 100 штук, многоразовые костюмы-50 штук и 100 пар резиновых перчаток. Ежедневно нашей больнице выделяют 2 машины», — рассказала Ирина Барбашина.

Сотрудники больницы продемонстрировали общественникам многоразовые противочумные костюмы, которые на данный момент используются медперсоналом. Каждый из костюмов рассчитан на 50 обработок.

Как сообщила Ирина Барбашина, 21 апреля была проведена дезинфекция инфекционного отделения больницы, куда теперь будут направлять пациентов из Ульяновска с инфекциями, которые не связаны с коронавирусом.

Напомним, что в Чердаклинской РБ имеется свой инфекционист и эпидемиолог, 4 анестезиолога-реаниматолога, очень много опытных терапевтов, а также современная реанимации, с 2-мя застекленными палатами, 4-мя аппаратами ИВЛ и передвижным рентгенаппаратом.