На своей странице в Facebook член Общественной палаты Ульяновской области Ольга Богородецкая разместила информацию о видах помощи, которую могут оказать неравнодушные жители региона пожилым людям в столь неблагоприятное время.

Во-первых, это регистрация в качестве добровольца: помощь будет нужна в доставке продуктов и лекарств пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу. Чтобы стать частью «доброй команды» необходимо зарегистрироваться на сайте https://new.dobro.ru/vacancy/144499 или позвонить по телефону: 8(8422) 727-728. Все добровольцы будут обеспечены необходимыми средствами защиты.

Также можно оказать помощь в изготовлении  многоразовых защитных масок, которые будут раздаваться добровольцам, доставляющим продукты, волонтерам-поисковикам, пожилым людям. По мере готовности организаторы сами заберут сшитые маски, нужно только позвонить по телефону: 8(8422)727-728.

Ну и третий способ помощи — сделать пожертвование. Все собранные средства будут направлены на покупку продуктовых наборов и средств первой необходимости для людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

«Когда все закончится, я не знаю… Да никто не знает. Но я вас очень прошу не надевайте «маску» на ваши сердца, найдите возможность и силы дарить добро», — обратилась к жителям региона Ольга Богородецкая на своей личной странице в Facebook.

Карантин нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни.Если душа требует подвигов, то…

Опубликовано Ольгой Богородецкой Пятница, 3 апреля 2020 г.