28 февраля на территории УлГУ состоялся II Cъезд Детской общественной палаты Ульяновской области с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В работе  II Съезда приняли участие члены Правительства Ульяновской области, Общественной палаты Ульяновской области, Детских общественных советов муниципальных образований Ульяновской области, детских и молодёжных общественных объединений региона; представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, некоммерческого сектора и средств массовой информации. Самые активные члены ДОП были награждены благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области, Общественной палаты Ульяновской области.

 

«Несмотря на ироническое отношение со стороны некоторых взрослых, ДОП  показала себя с хорошей стороны. Это дети, которые поднимают проблемные темы, а не просто изображают из себя карьеристов. По их инициативе поднималась тема по подростковым группировкам — было очень серьёзное исследование, также  по детской занятости в районах, на что до этого не обращали внимания взрослые. Очень уважаю этих ребят, с некоторыми из них знаком лично. Я приехал на Съезд  чтобы послушать итоги и планы работы на будущий год и по мере возможностей помочь в реализации»,  — прокомментировал событие Председатель Общественной палаты Дмитрий Ежов.

 

На Съезде ребята подвели итоги своей деятельности за прошлый год, поделились планами на год текущий, рассказали о своих масштабных проектах, которые уже реализуются, и тех, которые будут реализованы в этом году.

В рамках II Съезда были вручены «Письма признательности» и подписано Соглашение о сотрудничестве между Детской общественной палатой и Серебряным Правительством Ульяновской области. Ребята услышали напутственные слова от взрослых коллег, партнёров,  друзей Детской общественной палаты Ульяновской области; зарядились на новые идеи, проекты и интереснейшие события, ожидаемые в 2020 году.