10 февраля при мониторинге соцсетей найдены жалобы на сбои в работе портала «Доктор73». Ответы Министерства здравоохранения Ульяновской области:

Ссылка на пост.

ОтветПеребои в работе doctor73.ru в период с 10.02.2020 19.21 были связаны с внеплановым проведением технических работ на портале, которые были полностью устранены 11.02.2020 09.28. В настоящее время портал функционирует в нормальном режиме.

Ссылка на пост.

ОтветКоличество талонов на приём к врачам-специалистам определяется в соответствии с нагрузкой и утвержденными объемами согласно заданию по обеспечению государственных гарантий оказания населению Ульяновской области бесплатной медпомощи. Сроки оказания плановой медицинской помощи составляют не более 14 календарных дней с момента обращения. Пациенты, нуждающиеся в оказании неотложной помощи, обслуживаются непосредственно в день обращения. Сведения о наличии доступных талонов для записи на приём к врачу отображаются на основе данных, вносимых медицинскими организациями в Региональную медицинскую информационную систему Ульяновской области. Распределение талонов по способам записи, в том числе с использованием портала «Доктор73», осуществляет непосредственно медицинская организация. Обновление расписания врачей на портале doctor73.ru к узким специалистам производится в еженедельном режиме на 2 недели вперёд. В регистратуре поликлиники можно оставить свои данные в журнал ожидания для осуществления отсроченной записи на приём к врачу.

Ссылка на пост.

Ответ: Предварительная запись на приём к врачу осуществляется при обращении в регистратуру поликлиники, по телефону регистратуры, по электронной записи через портал Доктор73 и портал Госуслуги. При возникновении каких-либо затруднений при записи на приём к врачу и оказании медицинской помощи,  можно обратиться непосредственно к администрации территориального государственного учреждения здравоохранения, где вы получаете медицинскую помощь или позвонить на телефон «горячей линии» 8-800-200-7307.

С материалом по итогам заседания Общественной палаты в рамках «Темы недели» по проблеме частых сбоев и большого количества жалоб на работу платформы «Доктор 73», которое прошло 30 января, можно ознакомиться здесь.