29 января члены комиссии по поддержке семьи, материнства и детства обсудили проблемные вопросы организации процесса обучения в МБОУ г. Ульяновска «Губернаторский лицей №100» на выездном заседании.

  К выступлению были приглашены представители УМВД России по Ульяновской области и представитель управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска.

Сообщения выступающих были приняты к сведению. По итогам заседания комиссией  ОП УО по поддержке семьи, материнства и детства был вынесен ряд рекомендаций.

Рекомендовано МБОУ г. Ульяновска «Губернаторский лицей №100»:

  1. Сформировать рабочую группу / комиссию по контролю приёма и зачисления детей в первые классы лицея, в состав рекомендуется включить (в т.ч. по согласованию)

— руководителя образовательной организации (директор МБОУ г.Ульяновска «Губернаторский лицей №100» Обласов Владимир Викторович)

— представителя управления образования  Администрации города Ульяновска

— представителя Общественной палаты Ульяновской области (председатель профильной комиссии ОП УО Тамарова Наталья Николаевна)

— представителей Родительского совета Лицея и/или родительской инициативной группы (Макарова Светлана Владимировна, Щеглов Дмитрий Владимирович)

  1. В срок до 10.02.2020г. провести первое заседание рабочей группы / комиссии по контролю приёма и зачисления детей в первые классы лицея на котором определить план-график и форматы работы рабочей группы / комиссии.

Рекомендовано Администрации города Ульяновска:

  1. Управлению дорожного хозяйства и транспорта – разработать дорожную карту плановых работ по обеспечению безопасности школьников, проживающих в микрорайоне «Юго-Западный» по дороге от дома до образовательных организаций (Губернаторский лицей № 100 и МБУ СШ №№ 12, 13, 45, 61, 85).

Дорожную карту направить в Общественную палату Ульяновской области до 01.03.2020г.

  1. Администрации Засвияжского района – провести переговоры с участием застройщиков микрорайона «Юго-Западный», управлением архитектуры и градостроительства, управлением имущественных отношения, экономики и развития конкуренции по вопросу планирования застройки новых школ в микрорайоне.

О результатах переговоров сообщить в Общественную палату Ульяновской области до 01.03.2020г.

 

Аппарату и членам  профильной комиссии Общественной палаты Ульяновской области:

  1. Запланировать проведение совместного заседания с комиссией ОП УО по развитию науки, инноваций, образования, делам молодёжи, физической культуре и спорту, популяризации здорового образа жизни по обозначенным вопросам на март месяц текущего года для рассмотрения предоставленных материалов (пп. 3.1 и 3.2 настоящего Решения) и определения дальнейших действий.