«Доверяй, играя» — так называется новый проект, инициированный Общественной палатой Российской Федерации и Ассоциацией волонтёрских центров нашей страны. Он представляет собой серию товарищеских матчей по футболу, баскетболу и другим командным видам спорта. Обязательное условие — на спортивных площадках встречаются команды органов власти и волонтёров разных возрастов.

11 января 2020 года в спортивном зале городской школы №1 Барышского района прошли жаркие баталии по волейболу. Участвовали команды администрации района и общественных организаций. Здесь можно было видеть горожан, которые давно дружат с физкультурой и спортом: Людмилу Малышеву, Анну Салмину, Николая Ерастова, Сергея Малахова, Михаила Тарасова, Юрия Ястребова и других. Также в соревнованиях принял участие  74-летний Нариман Байгузин, выступающий за команду районного совета ветеранов «Серебро». К слову, дружина «Серебро» оказалась единственной командой, в составе которой играли не только мужчины. Она взяла верх над представителями местной организации «Союз десантников России» и заняла третье место.

В финале встретились юность и опыт – команды «Молодой гвардии» и районной администрации. Игра оказалась очень напряжённой и захватывающей. В двух встречах окончательный счёт — 24:26 и 20:25. У представителей местной исполнительной власти – первое место.
Им вручили кубок и грамоту. Команды молодогвардейцев и ветеранов также получили грамоты главы администрации района Алексея Терентьева.

Согласно положению этого проекта спортсмены-любители самых активных регионов будут приглашены летом текущего года на итоговые турниры федерального уровня.