22 января 2020 года с 14.00 до 15.00 час в Общественной палате Ульяновской области состоится первое в этом году заседание комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению.

«Предстоящее заседание комиссии будет иметь скорее  информационный характер. На сегодняшний день существует множество программ поддержки ТОС, где в текущем году они смогут принять участие. Для знакомства с этими программами мы пригласили представителей профильных ведомств. В заседании примут участие специалисты  Министерства финансов региона, Министерства физической культуры и спорта, Агентства по развитию сельских территорий, департамента городской среды. Всю предоставленную информацию в дальнейшем мы будем использовать в своей просветительской работе. Также на комиссии мы обязательно обсудим проблемы во взаимодействии органов местного самоуправления с ТОСами»  – рассказал о повестке заседания председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Владимир Сидоров.

Помимо основного вопроса члены комиссии обсудят организационные моменты и утвердят план работы на первую половину 2020 года.

Трансляция мероприятия начнется в 14:00 на странице «Группа «Общественной палаты Ульяновской области» в социальной сети Facebook.