17 января 2020 года в Ульяновском техникуме экономики и права прошел урок, посвященный запрету никотиносодержащих изделий. Занятие провела председатель исполкома реготделения Ассоциации юристов России, член областной Общественной палаты, начальник Государственного юрбюро Светлана Ильина.

«В регионе сейчас реализуется целый комплекс мероприятий – по инициативе Губернатора, председателя реготделения АЮР Сергея Морозова. Это и рейды по торговым точкам, и уроки в различных учебных заведениях, и встречи с родителями. Их цель – борьба с распространением так называемого «снюса» и его аналогов», — сообщила руководитель ГосЮрБюро.

Она напомнила, что совсем недавно депутаты областного Заксобрания приняли закон, который вводит полный запрет и существенные штрафы за продажу никотиносодержащих смесей несовершеннолетним.

Светлана Ильина также рассказала студентам о вреде употребления аналогов снюса, привела авторитетные мнения врачей, в том числе – региональных.

«Эти смеси приводят к заболеваниям ротовой полости и внутренних органов. Кроме того, из-за высокого содержания никотина привыкание с ним происходит практически мгновенно», — отметила спикер.

В завершение она напомнила слушателям о возможности получить бесплатные правовые консультации – по телефону «горячей линии» 8-800-100-13-84, на сайте http://бесплатнаяюрпомощь.рф и в офисах ГосЮрБюро, расположенных во всех районах Ульяновска и области.