«19 января Ульяновская область отмечает 77-ю годовщину со дня основания региона. На протяжении своей истории край переживал разные времена: были сложные периоды, но они неизменно сменялись периодами подъема.

Ульяновская область всегда занимала значимое место в нашем государстве, постоянно стремилась к достижению новых высот в экономике, промышленности и сельском хозяйстве. За последние годы регион достиг успеха в самых разных отраслях: стал центром проведения выдающихся культурных и спортивных событий, привлек к участию в своей жизни экспертов с мировыми именами.

Несмотря на все испытания и сложности, которые выпали на долю Ульяновской области, сегодня регион играет важную роль в реализации многих направлений государственной политики. Представители Ульяновской области уверенно выступают на международных конкурсах, форумах и соревнованиях. Научный потенциал региона способствует развитию инновационной экономики. Все это стало возможным благодарю главному достоянию региона – трудолюбивым, целеустремленным и ответственным людям, преданным своей стране и малой Родине, своему делу, усилиями которых формируются новые страницы истории Ульяновской области».