30 декабря при мониторинге соцсетей и СМИ была найдена жалоба:

«В Майнском районе ждут почтальона.
Жители Майнского района направили обращение губернатору Ульяновской области с просьбой не закрывать единственное почтовое отделение в селе Копышовка. Пожилым людям больше негде получать пенсии, оплачивать услуги ЖКХ и получать другие услуги связи. Местная администрация обещала почту не закрывать, но работать там некому. Жители Копышовки – не единственные, кто может оказаться без услуг почтальона. По данным администрации Майнского района, вакансии работников сельских отделений почтовой связи совершенно свободны сразу в семи населенных пунктах: селах Березовка, Поповка, Уржумское, Вязовка, Репьвка Колхозная, поселках Гимово и Новоанненковский. Работа всех этих отделений – «крик души» для жителей районов, о чем сельчане и написали губернатору Ульяновской области.
— Сергей Иванович, вот у нас в Майнском районе сложилась такая ситуация, что почти 8 отделений Почты России закрылись вообще или работают не в полном объёме. Как населению оплачивать коммунальные услуги и прочее? Это крик души просто! В нашем случае это единственное место, куда приходят люди пожилого возраста оплатить услуги ЖКХ. Это село Копышовка, Майнский район, с 1 февраля здание почты будет закрыто, так как начальник увольняется. Сергей Иванович, пожалуйста, очень просим вас, чтобы этого не случилось! – обратились сельчане к Сергею Морозову в соцсетях».

Ссылка на пост здесь.

Ответ УФПС Ульяновской области:

Отделение почтовой связи в селе Копышовка Майнского района не будет закрываться. Проводятся мероприятия по привлечению персонала, а также планируется переход отделения связи на временный график работы. Отделение почтовой связи в селе Копышовка продолжит оказывать услуги и осуществлять прием платежей ЖКХ. В мае 2020 г. планируется повышение заработной платы всех сотрудников в отделениях почтовой связи.

Акционерное общество «Почта России» с большим вниманием и признательностью относится ко всем замечаниям и предложениям пользователей услугами почтовой связи, которые помогают выявить недостатки в производственной деятельности предприятий почтовой связи. Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей компании. Ваше мнение очень важно для нас. Мы внимательно проанализируем Ваши пожелания и рекомендации и постараемся учесть их в нашей работе.