Комплекс мероприятия запланирован 12 декабря.

В 13.00 в Центре образования, науки и культуры «Форум» по адресу ул.Корюкина, д.4 под председательством Сергея Морозова состоится расширенное заседания Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека. Участники заседания рассмотрят итоги работы Совета за последние полгода и задачи на 2020 год. Будут обсуждаться такие вопросы, как соблюдение прав несовершеннолетних на бесплатное образование и на оказание бесплатной медицинской помощи, а также концепция государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий на территории региона.

С 12.00 до 13.00 в фойе Ленинского мемориала (пл.Ленина, д.1) будет работать интерактивная выставка «НКО и национальные проекты».

С 13.00 в Мемцентре начнут работу тематические дискуссионные площадки. В фойе на третьем этаже — на тему участия НКО в реализации национальных проектов. В фойе первого этажа состоится круглый стол, где руководители Общественных палат муниципальных образований и Советов обсудят вопросы общественного контроля в сфере реализации этноконфессиональной политики на территории Ульяновской области: проблемы, перспективы и опыт. В большом зале будет организована дискуссионная площадка Ассоциации территориального общественного самоуправления: НКО и представители реального сектора экономики, в рамках которого обсудят вопросы развития ТОСов.

В 15.00 в фойе Ленинского мемориала пройдет пленарная часть заседания Гражданского форума. Планируется, что в заседании примет участие Губернатор. На заседании подведут итоги работы на круглых столах и семинарах. Также состоится награждение представителей некоммерческого сектора Ульяновской области.

Приглашаем представителей СМИ

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 937 272 84 18 (пресс-секретарь управления внутренней политики Ксения Аристова).