24 октября 2019 года на площадке Общественной палаты Ульяновской области в рамках совместного проекта с ИД «Ульяновская правда»  представители власти, бизнеса,  а также эксперты и  активные жители Ульяновска обсудили проблему альтернативных котельных.

Главный вопрос заседания — в чем произойдут изменения и как переход к Альтернативным котельным повлияет на жителей города.

Выяснено, что Альтернативные котельные это лишь название ценового метода снабжения. Т.е. не будет тарифа, как прежде, но появится цена. Если раньше стоимость тарифа могла колебаться, то благодаря Альтернативным котельным выше предельной цена ЕТО ни у кого не поднимется. На данный момент составлен график перехода на Альтернативные котельные.

В тепловые сети на данный момент идёт увеличение финансирования. Запланировано перекладывать и монтировать Тепловые сети с учётом современных тенденций и технологий. Также полностью автоматизируется всё оборудование. Это позволит оперативно реагировать на любые изменения в системе теплоснабжения и поддерживать тот уровень качества, который был задан. ЕТО напрямую отвечают перед потребителем за качество теплоснабжения, и заинтересованы реализовывать эту задачу для жителей.

Стоит отметить, что цены останутся неизменными до 1 июля 2020 года.

Посмотреть запись заседания можно здесь.