17 октября прошло заседание Совета Общественной палаты Ульяновской области по рассмотрению проекта бюджета Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области на 2020 год.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

—  Почему на субсидии выделено «ноль рублей», если это нужно, чтобы обеспечить людям экологически чистый транспорт?

— В чем заключается «Новая Государственная программа»?

— Предоставление субсидий субъектам, действующим в сфере промышленности и транспорта на реализацию мероприятий по модернизации технического передвижения: Почему не дали необходимые 100 миллионов?

— Автономная некоммерческая организация «Агенство технологического развития Ульяновской области»? Фонд оплаты труда – 36 миллионов 792 тысячи. Почему такие большие деньги?

— Сколько в «Фонде развития» федеральных средств?

— Какую категорию лиц планируется обучать в «Авиастаре»? 50 миллионов хватит на переобучение?

Подвёл итоги заседания Вячеслав Ярош: «Мы настаиваем, чтобы вы убрали «Фонд развития» из своего Министерства. Отстаиваете вы свою позицию, или нет?.. Вы несёте ответственность за эти деньги. Вы должны бороться за эти цифры, потому что это ваша зона ответственности.»

По итогам заседания комиссии Общественной палаты Ульяновской области рекомендовано пересмотреть бюджет на плановый период с последующей встречей Министра промышленности и транспорта Ульяновской области с Председателем Комиссии Общественной палаты Ульяновской области.

Более подробно о заседании можно узнать, посмотрев трансляцию здесь.