В октябре группы волонтеров старшего возраста проверят в Ульяновской области кафе, кинотеатры, магазины и другие места общественного пользования на доступность для пожилых людей.

Инициаторами акции выступают Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области, некоммерческие организации региона, Центр инноваций социальной сферы Корпорации развития промышленности и предпринимательства, Комитет по развитию социального предпринимательства УРО «ОПОРА РОССИИ».

Каждое заведение будет оценено сразу несколькими волонтерами по чек-листу, где учитывается все — и доброжелательность, и помощь и даже доступность среды. Тем заведениям, что пройдут тестирование, волонтеры предложат специальную наклейку «Одобрено старшим поколением», которую можно будет повесить на дверь и, тем самым, замотивировать пожилых людей не бояться и заходить внутрь.

Акция реализуется в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанным фондом президентских грантов.

Подробную информацию можно получить у координатора акции Шпоркиной Елены по телефону 44-10-35.