Общественники пристально контролируют ход ремонта дорог. Особое внимание во время объезда было уделено  улицам Спасская и Тимирязева. В рамках объезда члены ПСиОК встретились с начальником  Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорем Бычковым, который рассказал, как продвигаются ремонтные работы.

— Сейчас на ул. Спасская подготовлена работа под асфальтирование нижнего слоя, работы должны начаться 23 июля.  Ведутся подготовительные работы по отделке и укладке пандусов. На остановке около Венца работы завершили, сейчас там укладывают плитку. Сделали заездной карман на остановке ДК Губернаторский. Пандусы будут переложены. В ходе ремонта ул. Спасской у нас меняется траектория пешеходных переходов.  Переход перенесли за ул. Дворцовую и там будет установлен пешеходный объект. Мы разрешим транспорту, пока люди переходят, поворачивать налево на ул. Дворцовую, разведем потоки в разные стороны. По срокам — на ул. Спасской задержка буквально на два дня.  Ожидаем, что в течение 10 дней основные работы будут закончены, — пояснил Игорь Бычков.

Также начальник   Управления дорожного хозяйства и транспорта города Ульяновска пояснил, что на этой неделе МУП «Ульяновскэлектротранс» планирует завершить работы на ул. Тимирязева, где поменяли более 2 км рельс. Последние участки уложили на этой неделе. Сейчас идет подбивка.

— Затем мы приступим к асфальтированию ул. Тимирязева. По срывам сроков никаких опасений нет, — сообщил Игорь Бычков.

**23 июля сопредседатель Палаты справедливости и общественного контроля Николай Власов совершил объезд дорог Ленинского района**Общественники пристально контролируют ход ремонта дорог. Особое внимание во время объезда было уделено улицам Спасская и Тимирязева. В рамках объезда члены ПСиОК встретились с начальником Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорем Бычковым, который рассказал, как продвигаются ремонтные работы.- Сейчас на ул. Спасская подготовлена работа под асфальтирование нижнего слоя, работы должны начаться 23 июля. Ведутся подготовительные работы по отделке и укладке пандусов. На остановке около Венца работы завершили, сейчас там укладывают плитку. Сделали заездной карман на остановке ДК Губернаторский. Пандусы будут переложены. В ходе ремонта ул. Спасской у нас меняется траектория пешеходных переходов. Переход перенесли за ул. Дворцовую и там будет установлен пешеходный объект. Мы разрешим транспорту, пока люди переходят, поворачивать налево на ул. Дворцовую, разведем потоки в разные стороны. По срокам — на ул. Спасской задержка буквально на два дня. Ожидаем, что в течение 10 дней основные работы будут закончены, — пояснил Игорь Бычков.Также начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта города Ульяновска пояснил, что на этой неделе МУП «Ульяновскэлектротранс» планирует завершить работы на ул. Тимирязева, где поменяли более 2 км рельс. Последние участки уложили на этой неделе. Сейчас идет подбивка.- Затем мы приступим к асфальтированию ул. Тимирязева. По срывам сроков никаких опасений нет, — сообщил Игорь Бычков.Помимо ул. Спасская и Тимирязева, общественные контролеры проверили ход ремонта на перекрестке ул. Федерации и Тухачевского, где устанавливаются перильные ограждения. По мнению сопредседателя ПСиОК Николая Алексеевича Власова здесь наблюдается некоторая несогласованность деятельности дорожных и коммунальных служб. Так с места проведения работ не вывезены спиленные ветви деревьев, и не выровнен грунт в месте установки ограждения.- Когда основная работа по ремонту дорог в областном центре будет завершена, мы планируем провести серию мероприятий по контролю за ходом ремонта проезжей части и тротуаров на внутридворовых территориях, — пояснил Николай Власов.

Опубликовано Валерия Казакова Среда, 24 июля 2019 г.

Помимо ул. Спасская и Тимирязева, общественные контролеры проверили ход ремонта на перекрестке ул. Федерации и Тухачевского, где устанавливаются перильные ограждения. По мнению сопредседателя ПСиОК Николая Алексеевича Власова здесь наблюдается некоторая  несогласованность деятельности дорожных и коммунальных служб. Так с места проведения работ не вывезены спиленные ветви деревьев, и не выровнен грунт в месте установки ограждения.

— Когда основная работа по ремонту дорог в областном центре будет завершена, мы планируем провести серию мероприятий по контролю за ходом ремонта проезжей части и тротуаров на внутридворовых территориях, — пояснил Николай Власов.