Обращение по факту засорения оврага в микрорайоне Репино рассмотрено с выездом на место. В весенне-летний период на территории оврага в мкр. Репино было организовано четыре субботника, с участием жителей микрорайона, по уборке мусора. По итогам субботника было вывезено более 30 м3 мусора.

Таким образом было ликвидировано несколько свалок на территории оврага, причина возникновения которых, это сброс бытового и строительного мусора жителями и собственниками гаражей находящегося в непосредственной близости от оврага ГСК «Феникс». В настоящее время свалка на территории оврага отсутствует. На склоне оврага находится несколько бетонных блоков, вывоз которых представляет существенную сложность, т.к. невозможен подъезд техники близко к склону, ввиду обрушения земли. Со стороны оврага подъезд также невозможен ввиду наличия прорытого канала посередине оврага. По уборке бытового мусора, который периодически появляется на территории оврага, проводятся соответствующие работы. Последние работы по уборке и вывозу мусора проводились 15 июля 2019 года.

Относительно отсутствия благоустроенного мостика в овраге сообщаем, что в конце апреля, существовавший на данном месте аварийный деревянный мостик, грозивший обрушением, был убран и заменён шестиметровой бетонной плитой. Инициаторами установки бетонной плиты были жители микрорайона Репино. Обустройство благоустроенного мостика, на данном участке, считаем нецелесообразным, ввиду того, что существует безопасный проход в частный сектор по асфальтированному тротуару, по ул. Репина, в обход оврага, разница во времени в пути по которому, по сравнению с дорогой через овраг, составляет несколько минут и является несущественной.

Вопрос по заброшенной стройке на ул. Дзержинского рассмотрен с выездом на место. Вопросы формирования и распространения земельных участков не находятся в ведении администрации Ленинского района. Земельный участок с кадастровым номером  73:24:040808:268 находится в частной собственности ООО «Строитель», г.Новоульяновск, ул. Комсомольская, д.15А/10, каб.4 . Ранее был зарегистрирован как объект незавершенного строительством. Объект был выкуплен посредствам торгов в 2016 году. Ограждение участка имеется.