Председатель Совета Ольга Баханова вместе  с Уполномоченным по правам ребенка Ульяновской области Людмилой Хижняк и председателем комиссии по образованию и науке Александром Красновым обсудили вопросы организации образовательного процесса и защиты прав несовершеннолетних в Теренгульском лицее.  А также ознакомились с организацией проведения в районе летней оздоровительной кампании, промежуточными результатами по итогам июня 2019 года и провели встречу с родителями детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Уполномоченный по правам человека Ульяновской области Людмила Крутилина и председатель комиссии по вопросам лекарственного обеспечения и медицинского обслуживания Елена Сибагатулина провели осмотр Тереньгульской районной больницы и встречу с членами клуба активного долголетия.

Председатель комиссии по трудовым и социальным правам Светлана Ильина организовала бесплатную юридическую помощь в с.Зеленец и с.Красноборск.

Член комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Пётр Ламыкин провел встречу в рамках Школы прав потребителей услуг ЖКХ. Обсуждались вопросы вывоза ТКО, обслуживания домов и прилегающей территории.

Также в ходе визита в Тереньгульский район председатель по содействию Общественным наблюдательным комиссиям и профилактике правонарушений Игорь Шлейкин проверил работу службы МЧС.

Итогом стала встреча с исполняющим обязанности главы администрации Тереньгульского района Натальей Навозновой, представителями общественности и молодёжи. Пул проблемных вопросов будет направлен на рассмотрение в администрацию Губернатора Ульяновской области.