6 июля в ульяновском креативном пространстве по адресу: ул. Ленина, 78 состоится благотворительный фестиваль, который положит начало кампании по благоустройству летнего дворика.

Проект предполагает создание комфортного пространства с зоной отдыха, амфитеатром, вай-фаем, чтобы люди могли приходить сюда не только отдохнуть, пообщаться,  но и поработать на свежем воздухе.  Также организаторы – команда «Квартала» – планируют отремонтировать сцену, поменять деревянные дорожки, сделать навес для сцены и обновить беседку.

Для осуществления задуманного им необходимы материальные и человеческие ресурсы. Команда «Квартала» будет рада любой помощи, ведь чем больше сил вкладывается в общественно-полезное дело, тем выше его ценность.

Стартовой точкой ремонтной кампании станет концерт, который пройдёт 6 июля в «Квартале». У любого гостя  будет возможность внести посильный вклад в ремонт двора креативного пространства и этот вклад в будущее преобразование «Квартала» – отчасти инвестиция в себя, потому что вы сможете с пользой проводить здесь время: участвовать и устраивать лекции, концерты, мастер-классы или просто отдыхать на свежем воздухе. Более того, на благотворительном концерте можно будет познакомиться с планом и этапами ремонта, рассказать о своих возможностях, заявить о желании поучаствовать в модернизации. И конечно какой же концерт без музыки? На мероприятии выступят талантливые ульяновские музыканты, также будет организован street-food.

Когда проект будет реализован целиком, то внутренний двор «Квартала» станет удобным общественным коворкингом под открытым небом, доступным любому городскому жителю. Преобразование даст возможность проводить ещё больше разнообразных городских, творческих, профессиональных событий.

«Давайте попробуем сделать, не побоюсь этого слова, лучшее в городе общественное пространство своими силами, и тогда мы будем любить и ценить «Квартал» намного больше. От людей и для людей – такой позиции мы придерживаемся. А пока пересмотрите свою телефонную книгу, вдруг  у вас есть контакты тех, кто станет нашими партнерами в ремонте», – сказал руководитель креативного пространства «Квартал» Лев Филиппов.

Встречаемся 6 июля в 18.00 на большом благотворительном музыкальном марафоне в «Квартале» (ул. Ленина, 78). Мы гарантируем вкусную еду, хорошую музыку и отличное настроение.

Администрацией квартала был открыт специальный счет в Тинькофф банк, пожертвования на ремонт можно отправить с любых платежных систем перейдя по ссылке: https://www.tinkoff.ru/sl/Tes1Dx7Adl