На вопросы  жителей Ульяновской области отвечали руководитель — главный эксперт  по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГУ МСЭ по Ульяновской области» Наталья Соловьёва и начальник организационно методического отдела Инна Мухачёва.

К специалистам обращались с различными вопросами. Многих звонивших интересовал  порядок оформления на медико-социальную экспертизу, а также способы обжалования решений первичного бюро.

Так, на горячую линию обратилась мама ребенка-инвалида, который  по  ее мнению нуждается в ортопедической обуви, но первичное бюро (по месту жительства) отказало в ее предоставлении.  Женщине разъяснили порядок обжалования данного решения. После написания заявления ребенок пройдет контрольное освидетельствование, и эксперты  оценят, насколько обоснованным было решение об отказе  в предоставлении обуви. Дать ответ по телефону в данном случае не возможно, так как необходимо понять есть ли у ребенка нарушение стато-динамических функций.

На горячую линию обратилась также жительница Ульяновска, которая жаловалась,  что в поликлинике по месту жительства ей не выдают направление на  прохождение медико-социальной экспертизы. Как пояснили сотрудники ФКУ «ГУ МСЭ по Ульяновской области», ситуация взята на контроль руководством поликлиники и вопрос будет решен в ближайшее время.

Если у вас есть вопросы, но вы не смогли  дозвонится, то вы можете обратиться на прямую линию ФКУ «ГУ МСЭ по Ульяновской области» по номеру (8422) 69-70-00. Номер работает круглосуточно, обращение записывается на автоответчик.

Дозвонившись, вам нужно обозначить проблему, и обязательно оставить контактный номер  телефона, чтобы специалисты могли с вами связаться. Сотрудники бюро медико-социальной экспертизы отвечают на заданные вопросы в течение 3 рабочих дней.