Его цель — привлечение внимания общественности к проблеме оттока молодёжи за пределы региона. В рамках проекта было разработано три акции.

Первая акция – распространение в социальных сетях  мемов, показывающих любовь детей и подростков к их малой родине – Ульяновской области.

Вторая акция – квест-игра «Великие люди Симбирска». Её основная цель – познакомить школьников с выдающимися уроженцами нашего края.

Квест-игра включает в себя 6 станций, на каждой из которой будет разыгрываться тематическая сценка о выдающейся личности: фрагмент биографии и задания. Игра будет проводиться на базе образовательных учреждений, а в летний период в пришкольных и палаточных лагерях. Также квест был передан  в региональное Министерство образования и науки, для рассмотрения возможности, в дальнейшем рекомендовать его для использования в воспитательной работе в школах.

Третья акция проекта #ЯОстаюсь – распространение в социальных сетях стихотворения посвященного Ульяновской области, написанного членом Детской общественной палаты Корюковым Никитой.

Проект рассчитан на все лето и продлится до начала учебного года.