В преддверии Дня защиты детей, знакомим вас с юными общественниками, членами Детской общественной палаты (ДОП). С активными ребятами, которые помогают взрослым увидеть проблемы детей и сделать жизнь молодежи в Ульяновской области еще лучше.   

Ринат  живет в Ульяновской районе, учится в 10 классе Охотничьевской средней школы. Его любимые предметы история и обществознание. Еще молодому человеку нравится математика, которую он считает одним из самых важных и нужных предметов, который пригодится в жизни каждому. В будущем Ринат планирует поступать в Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова, чтобы в дальнейшем работать учителем истории и обществознания.

Молодой человек ведет активный образ жизни и очень любит спорт. Ринат играет в футбол, баскетбол, выступает на «Зарницах». Часто молодой человек организует для учеников с 1 по 6 классы различные спортивные соревнования и турниры (при поддержке администрации Ульяновского района и руководства Охотничьевской средней школы).

— В Детской общественной палате я со второго созыва, с января этого года. Я вступил в ДОП, потому что мне близки взгляды ребят в Палате, мы все единомышленники, мы все хотим сделать наш и без того классный регион еще лучше, — рассказал Ринат Арифуллин. —  Здесь я нашел много друзей. Активная общественная работа объединила ребят из разных уголков Ульяновской области, но благодаря  интернету мы легко общаемся, несмотря на расстояние. Сейчас мы с ребятами работаем над большим проектом «Я остаюсь».  Есть  молодые люди, которые уезжают из региона и не ценят того, что делается для них в Ульяновской области.  Акция «Я остаюсь», разработанная ДОП, призвана показать нашим сверстникам как хорошо в Ульяновской области. Лично я хочу остаться жить и учиться именно в родном регионе. Мне важно, что здесь созданы все условия для  развития молодежи,  в том числе и для активной общественной деятельности. Есть много  организаций, которые позволяют молодым людям реализовывать себя в различных направлениях. Детская общественная палата одна из лучших. Здесь мы можем не просто показать себя, но и имеем возможность сделать что-то полезное для своей малой родины и для своих сверстников.