Совместный труд для общей пользы объединяет!  Именно под таким девизом жители поселка «Мостовая» несколько лет назад создали ТОС «Мостовая слобода» и общими усилиями достигли замечательных результатов. 

Еще лет 10-15 назад Мостовая считалась далеко не самым благополучным районом и буквально «утопала» в коммунальных проблемах: не было хороших дорог, дома жителей заливало талыми водами во время паводков, да и  безопасным поселок было назвать сложно. По словам местных жителей, таксисты отказывались ехать  в Мостовую даже по за тройной тариф.

В определенный момент местные жители решили взять ситуацию в свои руки и сообща благоустроить поселок. Так был создан ТОС «Мостовая слобода», который возглавил Владимир Сидоров.

Свою деятельность ТОС начал с благоустройства Мостовой, а затем начал работать и в других направлениях:  организация досуга и патриотическое воспитание детей и молодежи, спортивных соревнований,  общих  поселковых праздников…  В результате поселок Мостовая изменился до неузнаваемости, став местом, где приятно и безопасно жить, работать и растить детей!

Сейчас Владимир Сидоров возглавляет не только родной ТОС «Мостовая слобода», но и региональную Ассоциацию ТОС, а также является членом Общественной палаты Ульяновской области.

История преображения поселка в видеоролике: