Участниками мероприятия стали более 20 человек, представители ТОСов Мелекесского района.

Тема семинара — участие ТОСов в различных конкурсах муниципального, регионального и федерального уровня. Елена Шпоркина, рассказала какие конкурсные мероприятия, подходящие для ТОСов, будут проходить в ближайшее время, а также об оформлении «успешных» конкурсных заявок.

Руководитель Центра развития НКО подробно объяснила, на какие аспекты делать акценты, и какие вопросы необходимо раскрыть  при оформлении пакета документов для того, чтобы сделать социальный проект более конкурентоспособным и повысить вероятность его победы в конкурсе.

Юрист региональной Ассоциации ТОС Михаил Кузнецов рассказал о том, как организация, сотрудничает с ТОСами и какую помощь она им оказывает в плане юридического и бухгалтерского сопровождения.   

— В ближайшее время аналогичные обучающие мероприятия пройдут и в других муниципальных образованиях. Очень важно чтобы члены и председатели ТОС знали обо всех возможностях по привлечению дополнительных (грантовых и конкурсных) средств на реализуемые ими социально значимые проекты. Обучение членов некоммерческих организаций и  оказание им консультативной помощи  – одно из приоритетных направлений деятельности Центра развития НКО при Общественной палате Ульяновской области, — подчеркнула Елена Шпоркина