Документы принимаются с 1 июня по 31 октября.

Напомним, глава региона Сергей Морозов заявил об учреждении Губернаторской премии имени Владимира Ильича Ленина в апреле прошлого года. Данная награда будет присуждаться с 2020 года раз в пять лет как одному лауреату, так и коллективу за выдающийся вклад в исследования в области гуманитарных и общественных наук или за творческие достижения в литературе и сфере искусств, способствующие прорывному социально-экономическому развитию субъекта.

Выдвижение кандидатов осуществляется посредством подачи анкеты кандидата, опубликованных материалов и заявки в управление по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области. Документы принимаются по адресу: Ульяновск, Соборная площадь, д. 1, каб. 424 (управление по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области).

Итоги конкурса на соискание премии будут размещены на официальном сайте Губернатора Ульяновской области и Правительства не ранее апреля 2020 года. Получить более подробную информацию можно по телефону: (8422) 58-91-73 (специалисты управления по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области).

С текстом Указа Губернатора Ульяновской области «О Губернаторской премии имени В.И.Ленина», анкетой и заявкой можно ознакомиться, пройдя по ссылке.