День Победы особенный праздник для каждого жителя нашей страны. Сегодня мы вспоминаем о великих подвигах наших дедов, прадедов и отцов, которые отстаивали свободу нашей Родины с оружием в руках и о тех, кто работал в тылу.

9 мая — праздник со слезами на глазах: мы празднуем Победу наших солдат в Великой Отечественной войне и вспоминаем о тех, кому было не суждено вернуться живым.

Сегодня, в 74 годовщину Великой Победы, от себя лично и от Общественной палаты Ульяновской области, хочу поздравить с этим великим праздником, прежде всего ветеранов и тружеников тыла. Каждый из вас внес свой неоценимый вклад в Победу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, сил, бодрости духа и долгих лет жизни! Спасибо вам за мирное небо над нами и за то, что мы имеем возможность спокойно жить, работать и растить своих детей.

Поздравляю с Днем Победы всех жителей Ульяновской области — это наш общий праздник, это день величия и триумфа нашей Родины! Очень важно помнить о Великом подвиге, который совершил наш народ и быть его достойным! Мы сохраним и передадим нашим детям и внукам чувство гордости за нашу Родину.

Председатель Общественной палаты

Ульяновской области 

Дмитрий Ежов