Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! Этот майский день является для нас символом трудовой солидарности, триумфа молодости и силы.

В СССР на Первомай, помимо демонстраций, традиционно проводились спортивные парады, являющиеся наглядным доказательством успехов физкультурного движения в нашей стране. Сегодня на смену первомайским парадам пришли спортивные программы. В праздничные дни в парковых зонах организуются фитнес-зарядки и мастер-классы по разным видам спорта. Это прекрасно, что сегодня люди всех возрастов могут регулярно заниматься физкультурой рядом с домом!

Физическому воспитанию молодежи в нашей стране всегда уделялось серьезное внимание. Обращаясь к прошлому, мы находим немало примеров того, как занятия спортом воспитывали дисциплину, силу воли, стойкость духа. Спортивная закалка помогла многим нашим соотечественникам выстоять в сложных жизненных ситуациях – и в годы Великой Отечественной войны, и в трудное послевоенное время. Именно об этом рассказывает выставка «Страна Героев» в Государственном музее спорта, на которую мы приглашаем детей и взрослых.

Желаю гражданам нашей страны ярких впечатлений, весеннего настроения, творческих свершений и личных побед!

Заместитель председателя Комиссии ОПРФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева