30.04.2019 г. начинается процедура формирования состава Общественного совета при Министерстве энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (далее – Общественный совет).

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации и не должен превышать 20 человек. Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

– Общественной палатой Ульяновской области;

– членами консультативных и экспертных органов, комиссий, советов и групп при Министерстве;

– общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Министерства;

– некоммерческими объединениями.

Требования к кандидатам в члены Общественного совета:

Членом Общественного совета может быть гражданин, достигший возраста 18 лет и проживающий на территории Ульяновской области.

В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Срок направления писем о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета: до 17.06.2019 г.

Адрес направления писем о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 3, Министерство энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области.

Необходимые документы и более подробная информация по ссылке: http://energy.ulregion.ru/