Общественники консультировали обратившихся к ним людей по вопросам сферы здравоохранения и ЖКХ, гражданского права и трудового законодательства. Мероприятие проходило в рамках Дней Ульяновской области в Димитровграде.

Прием по вопросам качества оказания жилищно-коммунальных услуг вел член Общественной палаты, руководитель ульяновского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Руслан Хайров. Жителей Димитровграда интересовали вопросы, связанные с вывозом крупногабаритного мусора, порядком  взимания платы за вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов, обустройством и содержанием контейнерных площадок.

Бесплатные юридические консультации повела член региональной общественной палаты, руководитель Государственного  юридического бюро Ульяновской области Светлана Ильина.  Среди поступивших обращений вопросы раздела недвижимости при разводе,  налоговых выплат, определения места жительства ребенка при проживании родителей в разных странах и др.

К Владимиру Малинину  заместителю Председателя региональной Общественной палаты, председателю комиссии ОП УО по социальной политике, развитию здравоохранения и охране здоровья граждан, экологии и охране окружающей среды, обратились с жалобой по льготному лекарственному  обеспечению.

Член Общественной палаты, заместитель председателя Федерации профсоюзов Ульяновской области Ирина Русяева, провела прием по вопросам  соблюдения прав трудящихся. Зафиксированы обращения за  консультацией по оформлению ежегодного отпуска и получения звания «Ветеран труда».

На многие вопросы жители Димитровграда получили ответы во время устных консультаций. По остальным обращениям региональная Общественная палата оформит соответствующие запросы в профильные ведомства, а затем доведет разъяснения до обратившихся на прием жителей Димитровграда.