Конкурс проводился Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сетью ресурсных центров СО НКО ПФО. Конкурс проводился в рамках проекта «Шире круг. Ресурсный калейдоскоп в глубинке Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2018 году.

В рамках профессионального конкурса социально ориентированных НКО Поволжья, достижения общественников оценивались в нескольких номинациях: «Профессионал в сфере управления НКО», «Профессионал в сфере управления проектами», «Профессионал в сфере управления финансами», «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам».

Торжественная церемония награждения прошла на Ассамблее НКО в Нижнем Новгороде. Победителем в номинации «Управление проектами» стала Наталья Тамарова (директор ульяновского Фонда развития местных сообществ «Мосты» и член региональной Общественной палаты).

Победителем в номинации «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам» стала Мария Писарева, председатель Ассоциации приемных семей и опекунов Ульяновской области.

Всего на конкурс было подано 175 заявок, из них порядка 15 – от НКО Ульяновской области.

— Я на Ассамблее впервые. В мероприятии принимают участие более 300 лидеров и представителей сообщества-НКО со всего Приволжского федерального округа. Проходят дискуссии, круглые столы и тренинги. Один из тренингов, «Как стать лидером изменений» проводит  руководитель Ульяновского регионального Центра развития НКО Елена Шпоркина. Победа в конкурсе была для меня очень приятным сюрпризом. И мне отрадно осознавать, что  профессионалы сферы НКО из Ульяновской области достойно себя проявили, — поделилась впечатлениями Наталья Тамарова.

Фото Натальи Тамаровой