5 марта член Общественной палаты региона, основатель международного проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова встретилась со студентами Ульяновского авиационного колледжа.

Она рассказала ребятам о реализации просветительских и духовно-нравственных программ проекта «Батюшка онлайн» в рамках национальных проектов, которая осуществляется в нескольких направлениях. Первое предусматривает формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профориентацию. Следующее направление — создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере волонтерства. Третье нацелено на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов.

При поддержке Правительства Ульяновской области, региональной Общественной палаты, а также Управления образования г. Ульяновска несколько раз в месяц организуются подобные встречи со студентами и школьниками.

Подробную информацию о встрече см. по ссылке: https://vk.com/wall-25505827_45474.