Открыт прием заявок на участие в V Общероссийском конкурсе профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения системы образования и науки, культуры и искусства, социальной защиты населения, здравоохранения, а также некоммерческие организации любых организационно-правовых форм, действующие в соответствии с российским законодательством на территории Российской Федерации. Победители получат гранты на реализацию экспериментальных профилактических программ.

Прием заявок осуществляется с 18 февраля по 15 апреля 2019 года включительно по электронной почте: contest@mental-health-russia.ru. Подробную информацию и конкурсную документацию можно найти на сайте Союза охраны психического здоровья.

Направления конкурса:

— профилактические программы, направленные на снижение рисков десоциализации, виктимности, явлений насилия, агрессии, включая проявления буллинга в образовательных организациях, противоправного поведения детей и подростков;

— программы, направленные на предупреждение эмоционального выгорания, личностных и профессиональных деформаций педагогических работников и повышение их квалификации;

— профилактические программы для детей и подростков, которые реализуют люди старшего поколения.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Справки по телефону: +7 (495) 640-16-37, а также по электронной почте: contest@mental-health-russia.ru.