В соответствии со статьей 5 регионального закона от 23 декабря 2016 г. №202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области» Законодательное Собрание Ульяновской области информирует о начале процедуры довыборов в состав ОП УО в связи с досрочным прекращением полномочий трех членов Общественной палаты.

Предложения о кандидатах в состав региональной Палаты представляются в Законодательное Собрание от зарегистрированных на территории Ульяновской области некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений, в течение 8 календарных дней со дня размещения настоящей информации на официальном сайте ЗСО в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Заявления в адрес Законодательного Собрания Ульяновской области о выдвижении кандидатов в состав региональной Общественной палаты принимаются аппаратом Заксобрания с 9.00 13 февраля до 17.00 20 февраля 2019 года.

Прием заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 220. Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 41-24-54, 41-10-23.

В выдвижении кандидатов в состав Общественной палаты Ульяновской области для замещения вакантных мест членов ОП УО не могут участвовать некоммерческие организации, в том числе региональные общественные объединения, представители которых уже входят в состав региональной Палаты.

Источник: http://www.zsuo.ru/novosti/13626-informatsiya-o-nachale-protsedury-dovyborov-v-sostav-obshchestvennoj-palaty-ulyanovskoj-oblasti.html.