Уважаемые жители Ульяновской области!

От имени Общественной палаты региона поздравляем вас с одним из главных государственных праздников нашей страны — Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года, приняв новую Конституцию, Россия вступила на путь построения демократического государства. Новый Основной закон был принят в переломный момент жизни страны и закрепил основы политической и экономической жизни. За это время наше государство, развивая экономику и социальную сферу, укрепляя свои международные позиции, прошло сложный путь становления. Нынешняя Конституция сыграла важную роль в стабилизации политической, экономической, духовно-нравственной ситуации в России, стала фактором общественного мира и согласия.

С опорой на Основной закон государство и общество решают важнейшие задачи обеспечения социального и экономического прогресса России. Уважение к Конституции, желание видеть свое Отечество сильным и процветающим объединяют всех граждан нашей страны. Знание прав и обязанностей, провозглашенных Конституцией РФ, их неукоснительное исполнение – залог достойной жизни России, создания благоприятных условий для современного развития экономики и воплощения социальных преобразований.

Всем нам хотелось бы видеть Россию еще более сильной, развитой, процветающей. Достижение этой цели зависит от стремления каждого гражданина в полной мере использовать свои силы и способности на благо страны, осознания собственной ответственности за ее стабильность и благополучие, за соблюдение конституционных норм во всех сферах жизни.

В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, целеустремленности и оптимизма, успехов в работе и активного участия в развитии родного края и всей России!