21 ноября магистранты образовательной программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ в рамках занятия с академическим руководителем, профессором, заместителем председателя Комиссии Общественной палаты России по физической культуре и популяризации ЗОЖ Еленой Истягиной-Елисеевой встретились с депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием Пирогом.

Ныне общественный деятель, а в прошлом успешный спортсмен и чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог рассказал присутствовавшим о своем жизненном пути и становлении карьеры. Прежде всего, он акцентировал внимание на тех переломных моментах, которые сформировали его как личность, обозначив при этом важность людей и команды. Дмитрий Юрьевич предстал перед магистрантами как отличный пример проявления целеустремленности, трудолюбия и способности принимать важные решения в жизни. Обычный парень из небольшого города Темрюк, что в Краснодарском крае, смог стать профессионалом и в спорте, и бизнесе, и политике.

Вторая часть встречи прошла в формате дискуссии. Ее участники подняли многие актуальные темы: от финансирования бюджетных организаций до введения новых определений и понятий в сфере физической культуры и спорта. Спокойное повествование зачастую сменялось категоричными и вспыльчивыми ответами, что легко объясняется заинтересованностью гостя в обсуждаемых вопросах. В завершение общения все присутствовавшие сошлись во мнении, что меняться и стремиться к изменениям можно и нужно.

Резюмируя, Елена Истягина-Елисеева поблагодарила Дмитрия Пирога и подчеркнула, что подобные встречи для обучающихся спортивному менеджменту с людьми из «большого спорта» служат дополнительным стимулом и импульсом к развитию.