Мероприятие пройдет 22 ноября в 10.30 в Ульяновском областном дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д. 50). Оно будет посвящено подведению итогов работы Детской общественной палаты Ульяновской области за первый год ее существования.

Напомним, в ноябре 2018 г. по инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе была сформирована Детская общественная палата, объединившая в своем составе представителей всех муниципальных образований в возрасте 14-17 лет. Сегодня за плечами ее членов десятки реализованных проектов, акций, мероприятий, сотни проведенных встреч со сверстниками и представителями старшего поколения.

Члены Детской общественной палаты Ульяновской области активно участвуют в решении многих важных вопросов регионального и местного значения, в том числе по формированию комфортной городской среды, созданию условий для детей и молодежи для занятия физкультурой и спортом, сохранению памяти и бережного отношения земляков к героической истории Отечества.

В рамках съезда будет организована работа интерактивных презентационных площадок вузов и общественных организаций региона, состоится церемония награждения лучших членов Детской общественной палаты и подписание соглашения о взаимодействии между ней и Студенческим советом УлГУ.

Кроме того, на мероприятии будет дан старт процедуре формирования нового состава Детской общественной палаты Ульяновской области.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам (8422)44-10-30, 8-908-484-66-38 (пресс-секретарь Общественной палаты Ульяновской области Ольга Ермолаева).