В целях популяризации социального предпринимательства и расширения практики создания в субъектах Российской Федерации инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства Российский государственный социальный университет при поддержке Министерства экономического развития России, Общественной палаты РФ и АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» в период с октября 2018 г. по февраль 2019 г. проводит IV Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

В 2018 году в рамках проведения форума «Сообщество» в федеральных округах Общественной палатой Российской Федерации были организованы в Астрахани, Ханты-Мансийске, Томске и Туле дискуссионные площадки по перспективным направлениям развития социального предпринимательства, а также были представлены проекты — лауреаты Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» 2017 г.

Инициатива о проведении регионального этапа конкурса поддержана в Ульяновской области. В нашем субъекте РФ будут сформированы рабочая группа и региональный организационный комитет.

Приглашаем заинтересованных ульяновцев к участию в конкурсе «Лучший социальный проект года — 2018»! Подробная информация будет сообщена дополнительно.