В соответствии с пунктом 36 Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), утвержденного Первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, от 13 марта 2018 г. №А4-4103к разработана программа подготовки в сфере организации добровольчества (волонтерства) для должностных лиц и сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных им организаций, а также организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности.

Программа представлена в формате дистанционных курсов на информационной платформе обучение.добровольцыроссии.рф. Обучающие курсы состоят из видеороликов, а также проверочных тестов, по прохождению которых будет выдаваться сертификат. Также на площадке будут размещены образовательные и методические материалы.

В рамках программы освещаются правовые основы добровольческой деятельности, особенности функционирования данной сферы, социально-экономический потенциал волонтерских проектов, даются рекомендации по работе представителей органов власти и бюджетных учреждений с добровольческими (волонтерскими) организациями. Обучающие курсы позволят представителям власти и участникам волонтерского сообщества наладить эффективную коммуникацию, выстроенную на понимании внутренних процессов, специфики деятельности и мотивов сторон.

Дополнительную информацию можно получить, направив письмо в адрес АНО «Центр стратегического анализа» на электронную почту: edu@uznaj.pro.

Подробности см. во вложенном файле.

Документы