10 октября член Совета региональной Общественной палаты, председатель Ассоциации территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области Владимир Сидоров побывал в Мелекесском районе.

Он рассказал представителям местных ТОС о конкурсе «Образцовые территориальные общественные самоуправления Ульяновской области», объявленном Агентством архитектуры и градостроительства региона при поддержке ОП УО. Напомним, заявки принимаются до 20 октября, а каждый из ТОС-победителей в восьми номинациях получит сто тысяч рублей.

По словам Владимира Сидорова, присутствовавших на встрече информация очень заинтересовала. Общественники из ТОС «Лесное» приняли решение участвовать в конкурсе в номинации «За активную работу территориального общественного самоуправления по организации пожарной безопасности». В ближайшее время организации будет передана в собственность пожарная машина. 12 человек уже выразили желание работать пожарными на добровольных началах.

«Отрадно, что в Мелекесском районе ведется активная работа по развитию движения территориального общественного самоуправления. Немало этому способствовала моя прошлогодняя поездка сюда и встреча с активными гражданами. Сегодня в муниципалитете поставлена задача довести число действующих ТОС до 50. В настоящее время их создано восемь, еще столько же на стадии регистрации», — рассказал Владимир Сидоров.