3 октября в областном Дворце творчества детей и молодежи (г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 50, Ленинский зал) пройдет фестиваль талантов «Broadway в кармане». Мероприятие проводят Детская общественная палата Ульяновской области и региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке областной Общественной палаты и Ульяновского колледжа культуры и искусства.

Цель фестиваля «Broadway в кармане» — выявление и поддержка талантливых детей, подростков и молодежи, создание условий для реализации их способностей, обмена творческими находками и установления контактов. Мероприятие призвано способствовать повышению уровня культуры, эстетическому и нравственному воспитанию, а также духовному развитию детей и юношества.

С 11.00 параллельно с регистрацией участников на площадке фестиваля развернется интерактивная программа. Юные художники, модельеры, парикмахеры и мастера прикладного искусства продемонстрируют свои умения и проведут мастер-классы для всех желающих.

Всего в рамках фестиваля «Broadway в кармане» будет представлено 29 творческих номеров и презентаций. Его участниками станут ульяновцы в возрасте от 8 до 35 лет. Они продемонстрируют свои способности в вокале, декламации, хореографии, театральном и цирковом искусстве, игре на музыкальных инструментах и т.д.

Смотр талантов пройдет с 12.00 до 13.30. Далее (в 14.00) в зале массовых мероприятий стартует открытая панельная дискуссия членов Детской общественной палаты и представителей экспертного сообщества «Условия формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Ульяновской области».

Мероприятие откроет церемония вручения дипломов и памятных подарков участникам фестиваля «Broadway в кармане». В обсуждении основной темы встречи примут участие руководители региональных учреждений образования и культуры, представители творческих союзов, Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области и другие.

Приглашаем представителей СМИ. Аккредитация по телефонам: (8422) 44-10-30 и 8-908-484-66-38.