27 сентября председатель Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по жилищно-коммунальному комплексу, строительству и благоустройству Вячеслав Ярош посетил р.п. Тереньга, где провел осмотр зданий школы, районной больницы, детского сада, а также ряда многоквартирных домов.

Представитель ОП УО остался удовлетворен тем, что замечания относительно состояния социальных объектов, отмеченные им в ходе прошлогодней поездки в Тереньгу, по большей части устранены. Так, осуществлено благоустройство и озеленение территории детского сада, обновлена входная группа, переставлена мебель с целью обеспечения эффективной работы системы отопления.

«В местной школе отремонтировали входы, системы вентиляции и электричества, промыли трубы отопления. В здании ЦРБ улучшения также налицо – осуществлено обновление кровли и фасада, приведены в надлежащее состояние отмостки, заменены двери аварийных выходов, устранены проблемы с сантехникой в приемном покое. Решение остающегося актуальным вопроса о замене окон в учреждениях запланировано на будущий год», — сообщил Вячеслав Ярош.

По словам председателя профильной комиссии региональной Палаты, в рамках поездки в Тереньгу ему удалось встретиться с жителями нескольких многоквартирных домов, находящихся на непосредственном управлении, где налицо потребность в капитальном или текущем ремонте. В беседе с гражданами он разъяснил необходимость проведения общих собраний жильцов МКД с целью утверждения объема и порядка выполнения необходимых работ и фиксации принимаемых решений в протоколе. Представителей муниципальной власти Вячеслав Ярош призвал усилить информационную работу с гражданами, разъясняя их ответственность, в том числе финансовую, за осуществление ремонта домов на непосредственном управлении.