Наблюдателю от КПРФ Фархату Байгузину, работавшему в участковой избирательной комиссии №1727 (Майнский район, с. Степное Матюнино, ул. Молодежная, 5) показалось, что председатель УИК якобы вбрасывала в ящик для голосования бюллетени (сколько, он не видел).

По данной жалобе на место были вызваны сотрудники прокуратуры и ТИК, которые зафиксировали показания всех присутствовавших. По результатам проверки жалоба была признана необоснованной. Гражданский наблюдатель от Общественной палаты Ульяновской области Ислам Сафин подтвердил отсутствие нарушений на участке.

На избирательный участок №2502 (р.п. Старая Кулатка, ул. Куйбышева, 51) пришли очень пожилая мать и ее дочь. Получив бюллетени и проголосовав, мать почувствовала себя плохо и не смогла самостоятельно опустить бюллетени в урну. В результате шесть бюллетеней (по три на каждую женщину) опустила в ящик для голосования дочь.

По факту происшедшего провели проверку представители прокуратуры и полиции. Просмотрев видео с участка, они сочли нецелесообразным составление протокола. Информацию предоставила общественный наблюдатель с УИК №2502 Галия Михеева.