Валерий Яковлевич – заместитель председателя Правления Ульяновской областной общественной организации инвалидов «Союз – Чернобыль» — ушел из жизни 4 сентября после продолжительной болезни. Ему был 71 год.

Свой трудовой путь Валерий Жибитенко начал в родной Омской области. После службы в рядах Советской армии работал в г. Целинограде Казахской ССР (ныне г. Астана). В 1986 году как командир взвода радиационно-химической разведки участвовал в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Приехав в наш регион в 1987 г., он долгие годы работал в Ульяновском горисполкоме и в администрации Ульяновской области.

Будучи членом региональной Общественной палаты шестого созыва, Валерий Яковлевич проявил себя как активный гражданин, заботился о благополучии ветеранов-чернобыльцев и всех жителей родного края.

Выражаем самые искренние соболезнования родным и близким Валерия Жибитенко. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Для справки:

Церемония прощания с Валерием Жибитенко состоится 6 сентября с 10.00 до 12.00 в Храме в честь Святых врачей бессребреников Космы и Дамиана (г. Ульяновск, ул. III-го Интернационала, территория Ульяновской областной клинической больницы).