10 июля в Общественную палату региона поступило обращение от жительницы областного центра Раисы Боголюбовой. Она и ее соседи обеспокоены задержкой сроков демонтажа принадлежащего ООО «Ревеню-Сити» торгового павильона, расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Отрадная, д. 84, несмотря на наличие, по словам граждан, всех необходимых для этого документов.

По факту обращения ОП УО направила запрос в адрес администрации г. Ульяновска, на который получен ответ за подписью Главы города Сергея Панчина.

В письме говорится следующее:

«В производстве Арбитражного суда Ульяновской области находится дело по заявлению ООО «Ревеню-Сити» к администрации города Ульяновска о признании недействительным постановления от 9.04.2018 г. №563 «О демонтаже самовольно установленного объекта движимого имущества на территории муниципального образования «город Ульяновск», о признании незаконными действий, направленных на демонтаж в принудительном порядке имущества (нестационарного торгового объекта – павильона площадью 100 кв.м.), расположенного по адресу: г. Ульяновск, севернее дома №87 по ул. Отрадной. Процедура демонтажа указанного объекта приостановлена до вступления решения суда в законную силу».

Общественная палата продолжит следить за развитием ситуации.