6 августа 2018 г. член Общественной палаты Ульяновской области Рафаэль Мардеев побывал в детском оздоровительном лагере «Светлячок», что на Белом озере в Николаевском районе.

Совместно с представителями региональных отделений «Боевого братства» и Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» (последнее возглавляет Рафаэль Мардеев) он принял участие в проведении «Урока мужества» для порядка 140 ребят, отдыхающих в лагере.

Кроме того, общественники приготовили обширную программу, включающую выставку оружия, мастер-класс по верхолазанию и стрельбе по мишеням. «Мероприятие состоялось в рамках программы военно-патриотического воспитания детей и молодежи. Общаясь с ветеранами боевых действий, ребята усваивают значение таких понятий, как честь, отвага и воинский долг», — отметил член ОП УО.

Для справки:

В рамках праздничных мероприятий в честь Дня Воздушно-десантных войск России Рафаэль Мардеев также принял участие в церемонии открытия памятника десантникам в г. Нурлат Республики Татарстан и поздравил представителей ВДВ, находящихся в заключении в СИЗО г. Ульяновска.