2-3 августа с визитом в Ульяновске находится заместитель руководителя Рабочей группы Общественной палаты РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев. Центральным событием его пребывания в регионе станет встреча с коллегами из одноименной рабочей группы, действующей при Общественной палате Ульяновской области.

Мероприятие состоится в 10.30 в конгресс-холле ЦНТК «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета (ул. Северный Венец, д. 32, 1 этаж).

Участники встречи обсудят темы, связные с подготовкой к единому дню голосования 9 сентября 2018 г. О ходе избирательной кампании на территории региона расскажет председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.

Председатель Общественной палаты Александр Чепухин и его заместитель, руководитель Рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан при ОП УО Марат Аряпов акцентируют внимание на реализации проекта «Общественный наблюдатель. Выборы. Регион» по подготовке общественных наблюдателей на выборах депутатов Законодательного Собрания области шестого созыва и местных представительных органов. Напомним, в настоящее время сформирован список кандидатов в независимые гражданские наблюдатели, а с 6 августа для них пройдут обучающие мероприятия во всех муниципальных образованиях.

В ходе заседания также будут рассмотрены вопросы участия представителей гражданского общества в региональной и муниципальной предвыборных кампаниях, активизации работы по привлечению молодежи к реализации своих избирательных прав и т.д.

Перед началом мероприятия (в 10.15) состоится пресс-подход с участием Максима Григорьева, Александра Чепухина и Юрия Андриенко.

Приглашаем представителей СМИ. Предварительная аккредитация по телефонам: (8422) 44-10-30, 8-908-484-66-38 или e-mail: press.opuo@inbox.ru.