7 июня 2018 года состоялось очередное заседание Общественной палаты Карсунского района под председательством Ольги Червяковой.

В мероприятии приняла участие начальник отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования Елена Беляева. Она довела до присутствовавших информацию о том, что в соответствии с региональным законом от 28 мая 2018 года №41-ЗО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области» Общественная палата Ульяновской области приступает к реализации проекта «Общественный наблюдатель. Выборы. Регион». В связи с этим будет производиться подбор кандидатов в общественные наблюдатели из числа членов Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля, представителей институтов гражданского общества, некоммерческих организаций Карсунского района на выборах депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и депутатов представительных органов муниципальных образований в единый день голосования 9 сентября 2018 г.

Также были заслушаны члены Палаты по вопросам, интересующим жителей района. Обсуждались темы благоустройства территорий, освещения и отсыпки дорог местного значения, качества питьевой воды и др. Все прозвучавшие просьбы и предложения будут переданы в компетентные органы.