По его итогам в июле 2018 года будет объявлен конкурс стажировок для обмена опытом НКО ПФО.

Победителям конкурса будет предоставлена возможность пройти трехдневную стажировку в профильной некоммерческой организации одного из регионов Поволжья (по выбору заявителя) в августе-октябре 2018 г. Участникам стажировки предусмотрена компенсация расходов на проезд и проживание.

Сбор успешных практик и конкурс стажировок проводятся в рамках межрегионального проекта «Ресурсный калейдоскоп. Партнерство для развития СО НКО Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Обязательным условием для участия в конкурсе стажировок является предоставление в электронном виде описания успешной практики социально ориентированной некоммерческой организации в решении общественно значимых проблем.

Описание практики включает в себя информацию:

— о целевой группе и ее потребностях;

— о форме и содержании деятельности, направленной на улучшение качества жизни представителей целевой группы;

— об уникальных и/или эффективных методах и социальных технологиях, используемых при реализации практики;

— о формах поддержки описываемой практики, если таковые есть (государственные/муниципальные субсидии, гранты, пожертвования, др.);

— о количественных и качественных результатах реализации практики по итогам 2015-2017 гг.

Для размещения успешной практики НКО на портале необходимо заполнить электронную форму, которая будет доступна после регистрации по ссылке: http://so-nko.ru/user.

Сроки размещения успешных практик – с 25 мая по 25 июня 2018 года.

При любых возникших технических затруднениях просьба обращаться к администратору портала на e-mail: ngo-kirov@mail.ru.

Координатором проекта в Ульяновске является Региональный информационно-ресурсный Фонд.

Контакт: Надежда Дерябина, тел.: (8422) 72-77-28.

Регистрация в базе данных СО НКО Приволжского федерального округа доступна по ссылке: http://so-nko.ru/dobavit-nko. Зарегистрировав свою НКО в базе данных, вы дадите возможность другим организациям найти вас для партнерства. Задать вопрос экспертам о деятельности НКО ПФО можно по ссылке: http://nko-pfo.ru/questions.

Подробную информацию см. во вложениях.

Документы