24-25 апреля 2018 года планируется проведение Форума активных граждан «Сообщество» в г. Уфа.

В преддверии каждого форума в субъектах РФ проводится работа по поиску лучших практик межсекторного сотрудничества. Подать заявку на участие в выставке может любая организация независимо от формы собственности, реализующая социально значимые проекты. Проекты, поданные на участие в выставке, отбираются по следующим критериям: социальная значимость, вовлеченность бизнеса, власти и общества (компания, реализующая проект, должна активно сотрудничать как с властью и бизнесом, так и с НКО и общественными организациями), достигнутые результаты.

Организаторы приглашают представителей Ульяновской области принять участие в работе Форума «Сообщество» Приволжского федерального округа, а также в федеральной выставке лучших практик межсекторного сотрудничества, которая будет организована в рамках данного мероприятия 24-25 апреля 2018 года по адресу: г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2, в здании ГБУ РБ «Конгресс-холл».

Для участия в работе форума необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://xn--90aci0ajbadllemfl7f.xn--p1ai/%D1%83%D1%84%D0%B0. Она также доступна на официальном сайте Общественной палаты Республики Башкортостан: http://op.bashkortostan.ru/ в колонке «В центре внимания», блок «Я хочу принять участие в Форуме «Сообщество» ПФО».

Для участия в выставочной экспозиции просим в срок до 2 апреля 2018 года заполнить прилагаемую регистрационную форму (см. во вложении) и прислать на электронный адрес: oprb2011@mail.ru с пометкой «Межсекторное сотрудничество».

По всем возникающим вопросам обращаться в Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан по телефону: (8347) 280-82-36.

Для справки:

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Форум проводится в целях выявления состояния гражданского общества, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения. Задачами Форума «Сообщество» являются: актуализация «народной повестки» в рамках деятельности Общественной палаты РФ и Общественных палат регионов РФ, укрепление взаимосвязей и взаимной поддержки НКО, интеграция «третьего сектора» в процесс социальных изменений, консолидация интересов «третьего сектора» в диалоге с властью, бизнесом и СМИ.

Программа форумов состоит из пленарного заседания и дискуссионных экспертных сессий, имеющих целью выход на реальные проекты для решения выявляемых в регионе проблем развития некоммерческого сектора.

Участниками могут быть гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.

Документы