В середине дня 18 марта в группе «Команда Навального | Ульяновск» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/teamnavalny_uln) появилась информация о якобы имевшем место организованном подвозе избирателей на участки №3914 и №3916 в г. Ульяновске.

«На участки №3916 … и №3914 подвезли избирателей из сети супермаркетов «Гулливер». Всем сотрудникам магазина, по показаниям волонтера, оплатили дорогу на такси. Все стоят по открепительным в одной очереди… Остальные сотрудники УИКа скучают без работы», — сказано в сообщении.

Представители регионального корпуса независимых гражданских наблюдателей инициировали проверку по данным фактам, выехав на вышеобозначенные избирательные участки. В обоих случаях, общественные наблюдатели, работавшие в УИК, информацию опровергли.

«На нашем участке случаев единовременного прибытия большой группы граждан не зафиксировано. В середине дня голосовать пришли немало людей, в том числе пожилых. Большинство избирателей и члены УИК, и наблюдатели знают лично – это жители микрорайона», — отметила общественный наблюдатель на участке №3914, расположенном в здании городской библиотеки №8 (пр-т Нариманова, 106), Валентина Ворожейкина.

«На участке №3916 случаев нарушения избирательного законодательства не зафиксировано. Обстановка спокойная, КОИБ работает исправно», — сообщил наблюдатель Андрей Рожков, работавший в УИК по адресу: ул. Репина, 41 (здание детского сада №258).

На фото: голосование на избирательном участке №3914 г. Ульяновска.